Informatik-Logo
Fakultät für Informatik - Technische Universität München

Lehrstuhl für Effiziente Algorithmen

TUM-Logo

Die bibliographische Datenbank LEABib


SuchenListe der JournaleListe der SerienListe der KonferenzenAusgewählte Publikationen Ausgewählte Publikationen [1] Hilfe Hilfe
 
Suche: Author="Ziegler, Gunter M."
Als [bib] [pdf] [ps] [dvi] [xml]  herunterladen.

Convex hulls, oracles, and homology Publikation auswählen
Michael Joswig, Gunter M. Ziegler

Journal Symbolic Computation 38 (4), 2004, pp. 1247-1259

Editors  Hoon Hong
Publisher:  Elsevier B.V.
Address:  Amsterdam-San Diego-Orlando-Tokyo-Singapore
 
URL:   http://dx.doi.org/10.1016/j.jsc.2003.08.006