Informatik-Logo
Fakultät für Informatik - Technische Universität München

Lehrstuhl für Effiziente Algorithmen

TUM-Logo

Die bibliographische Datenbank LEABib


SuchenListe der JournaleListe der SerienListe der KonferenzenAusgewählte Publikationen Ausgewählte Publikationen [1] Hilfe Hilfe
 
Suche: Author="Yu, Xiaojiang"
Als [bib] [pdf] [ps] [dvi] [xml]  herunterladen.

Certain discrete dynamical systems, number systems and related integral self-affine sets Publikation auswählen
Xiaojiang Yu

Theoretical Computer Science 469 , 2013, pp. 119-126

Editors  G. Ausiello, D. Sannella
Publisher:  Elsevier B.V.
Address:  Amsterdam-Boston-London-New York-Oxford-Paris-Philadelphia-San Diego-St. Louis
 
Keywords:   discrete dynamical system, number system, transducer automaton, integral self-affine set
 
URL:   http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0304397512008675