Informatik-Logo
Fakultät für Informatik - Technische Universität München

Lehrstuhl für Effiziente Algorithmen

TUM-Logo

Die bibliographische Datenbank LEABib


SuchenListe der JournaleListe der SerienListe der KonferenzenAusgewählte Publikationen Ausgewählte Publikationen [2] Hilfe Hilfe
 
Suche: Citkey="Weimar/14"
Als [bib] [pdf] [ps] [dvi] [xml]  herunterladen.

On lower bounds for integration of multivariate permutation-invariant functions Publikation auswählen
Markus Weimar

Journal of Complexity 30 (1), 2014, pp. 87-97

Editors  J.F. Traub
Publisher:  Elsevier B.V.
Address:  Amsterdam-Boston-Jena-London-New York-Oxford-Paris-Philadelphia-San Diego-St. Louis
 
Keywords:   permutation-invariance, integration, information complexity, tractability, lower bounds
 
URL:   http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0885064X13000800