Informatik-Logo
Fakultät für Informatik - Technische Universität München

Lehrstuhl für Effiziente Algorithmen

TUM-Logo

Die bibliographische Datenbank LEABib


SuchenListe der JournaleListe der SerienListe der KonferenzenAusgewählte Publikationen Ausgewählte Publikationen Hilfe Hilfe
 
Suche: Author="Liu, Yan Yan"
Als [bib] [pdf] [ps] [dvi] [xml]  herunterladen.

On the hardness of minimizing space for all-shortest-path interval routing schemes Publikation auswählen
Rui Wang, Francis C.M. Lau, Yan Yan Liu

Theoretical Computer Science 389 (1-2), 2007, pp. 250-264

Editors  G. Ausiello, D. Sannella
Publisher:  Elsevier B.V.
Address:  Amsterdam-Boston-Jena-London-New York-Oxford-Paris-Philadelphia-San Diego-St. Louis
 
Keywords:   interval routing schemes, compact routing, np-completeness
 
URL:   http://www.sciencedirect.com/science/article/B6V1G-4PPMXT9-3/2/9b5e3b98b848791c86ef424df8230967