Informatik-Logo
Fakultät für Informatik - Technische Universität München

Lehrstuhl für Effiziente Algorithmen

TUM-Logo

Die bibliographische Datenbank LEABib


SuchenListe der JournaleListe der SerienListe der KonferenzenAusgewählte Publikationen Ausgewählte Publikationen [1] Hilfe Hilfe
 
Suche: Author="Liao, Zuhua"
Als [bib] [pdf] [ps] [dvi] [xml]  herunterladen.

On the algorithmic complexity of edge total domination Publikation auswählen
Yancai Zhao, Zuhua Liao, Lianying Miao

Theoretical Computer Science 557 , 2014, pp. 28-33

Editors  G. Ausiello, D. Sannella, L. Kari
Publisher:  Elsevier B.V.
Address:  Amsterdam-Boston-London-New York-Oxford-Paris-Philadelphia-San Diego-St. Louis
 
Keywords:   edge total domination, algorithm, np-completeness, undirected path graphs
 
URL:   http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0304397514005933