Informatik-Logo
Fakultät für Informatik - Technische Universität München

Lehrstuhl für Effiziente Algorithmen

TUM-Logo

Die bibliographische Datenbank LEABib


SuchenListe der JournaleListe der SerienListe der KonferenzenAusgewählte Publikationen Ausgewählte Publikationen [1] Hilfe Hilfe
 
Suche: Citkey="Hatami-Magen-Markakis/09"
Als [bib] [pdf] [ps] [dvi] [xml]  herunterladen.

Integrality gaps of semidefinite programs for vertex cover and relations to \ell_1 embeddability of negative type metrics Publikation auswählen
Hamed Hatami, Avner Magen, Evangelos Markakis

SIAM Journal on Discrete Mathematics 23 (1), 2008-2009, pp. 178-194

Editors  P. Tetali
Publisher:  Society for Industrial and Applied Mathematics
Address:  Philadelphia, PA
 
Keywords:   vertex cover, semidefinite programming, integrality gap
 
URL:   http://link.aip.org/link/?SJD/23/178/1