Informatik-Logo
Fakultät für Informatik - Technische Universität München

Lehrstuhl für Effiziente Algorithmen

TUM-Logo

Die bibliographische Datenbank LEABib


SuchenListe der JournaleListe der SerienListe der KonferenzenAusgewählte Publikationen Ausgewählte Publikationen [2] Hilfe Hilfe
 
Suche: Citkey="Delzanno-Rosa-Velardo/13"
Als [bib] [pdf] [ps] [dvi] [xml]  herunterladen.

On the coverability and reachability languages of monotonic extensions of Petri nets Publikation auswählen
Giorgio Delzanno, Fernando Rosa-Velardo

Theoretical Computer Science 467 , 2013, pp. 12-29

Editors  G. Ausiello, D. Sannella
Publisher:  Elsevier B.V.
Address:  Amsterdam-Boston-London-New York-Oxford-Paris-Philadelphia-San Diego-St. Louis
 
Keywords:   language theory, petri nets, expressive power, well structured transition systems
 
URL:   http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0304397512008717