Informatik-Logo
Fakultät für Informatik - Technische Universität München

Lehrstuhl für Effiziente Algorithmen

TUM-Logo

Die bibliographische Datenbank LEABib


SuchenListe der JournaleListe der SerienListe der KonferenzenAusgewählte Publikationen Ausgewählte Publikationen [1] Hilfe Hilfe
 
Suche: Citkey="Adler/08"
Als [bib] [pdf] [ps] [dvi] [xml]  herunterladen.

Tree-related widths of graphs and hypergraphs Publikation auswählen
Isolde Adler

SIAM Journal on Discrete Mathematics 22 (1), 2008, pp. 102-123

Editors  P. Tetali
Publisher:  Society for Industrial and Applied Mathematics
Address:  Philadelphia, PA
 
Keywords:   hypergraphs, hypertree-width, hypergraph sandwich problem, tree-width, infinte hypergraphs
 
URL:   http://link.aip.org/link/?SJD/22/102/1